+7 (495) 666-56-43

Сделать массаж

Сделать массаж

Не секрет, что массаж обладает уникальными свойствами. Сделав массаж можно снять головную боль, усталость, предотвратить развитие целлюлита и даже вылечиться от многих заболеваний.

Те или иные метода массажа обладают уникальными свойствами, воздействуя на организм. Умелые прикосновения массажиста к коже могут расслабить или взбодрить организм, наполнить его энергией.

Слово «массаж» в переводе с греческого означает «поглаживать». Его применяли ещё в глубокой древности. Так как в третьем тысячелетии в Китае, Японии, Индии, Греции и Риме массаж уже существовал как основной метод лечения. Впервые описания лечебных методик массажа появились у арабов. В России массаж стал применяться лишь в 18 веке. В процессе развития техники массажа появляется множество подвидов: лечебный, гигиенический, спортивныый, тайский, эротический и др.  Методики их применения разные, но объединяет их то, что все они оказывают благоприятное влияние на весь организм человека.

Доказано, что сделать массаж нужно для повышения энергетики организма, нормализации Вашего психофизического состояния, повышнеия иммунитета. Наиболее популярным на сегодняшний день является лечебный массаж. К нему можно отнести буквально все виды массажа, т.к. они обладают  лечебными свойствами на организм.

Сделать точечный массаж

Сделать массаж

Лечебный эффект точечного массажа  заключается в воздействии на определенные точки на теле человека путем надавливания на них пальцем массажиста. Каждая  точка организма напрямую связана с одним из внутренних органов и при надавливании на нее отходит сигнал непосредственно  к больному органу. Всего на теле человека насчитывается около 1000 точек, но наиболее часто массажисты используют только 150.

Лечебным можно назвать прежде всего классический (шведский) массаж. Проводится он, как правило, непосредственно над больным местом или рядом.

Сделав этот массаж, Вы избавитесь от большого количества болевых синдромов в организме.

Массаж поможет Вам быстро избавиться от сильной головной боли и судорог в мышцах, отрегулировать Ваше артериальное давление, непосредственно снять нервное напряжение. Для большей пользы Вам  необходимо прежде всего сделать массаж биологически активных точек.

Самым эффективным и популярным является так называемый ложечный массаж. Он очень распространён среди женщин, которые хотят сохранить молодость и красоту без каких-либо затрат на это.

Чтобы сделать этот массаж, необходимо иметь в наличии всего-навсего  две столовые ложки. Холодные или горячие ложки, смазанные кремом, приложить к телу и круговыми движениями хорошо массировать. В результате выводятся излишки жидкостей из ткани, мышцы становятся упругими и молодыми, улучшается кровоснабжение. Помимо этого, ложечный массаж помогает избавиться от целлюлита и жировых отложений на теле.

Сделать антицеллюлитный массаж

Сделать антицеллюлитный массаж Вам сможет профессиональный массажист. Этот вид массажа помогает устранить целлюлит. Специальные методы массажа направлены  на усиление кровообращения и обменных процессов в подкожном слое. Массаж рекомендуется делать со специальными кремами, ежедневно, возможно и через день.

Сделать лимфодренажный массаж

Лимфодренажный массаж помогает усилить ток лимфы в организме, снять отеки. Сделать лимфодренажный массаж можно медленными волнообразными центростремительными поглаживаниями на коже.

Сделать баночный массаж

В основе баночного массажа прежде всего лежит рефлекторный механизм, который  основан на раздражении кожных рецепторов создавшимся в банке вакуумом.  Сделав баночный массаж, Вы избавитесь от простудных заболеваний, пояснично-кресцовых радикулитов (не в остром периоде!), бронхита, пневмонии, миозитах, люмбаго, остеохондрозе позвоночника, и др.. Правильно сделанный баночный массаж запускает механизм обновления - рождения новых молодых клеток в организме человека.

Источник: manualdoktor.ru

 

 
 
+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.manualdoctor.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм Студио