+7 (495) 666-56-43

Тренажерный зал

В комплексное лечение, проводимое в нашей клинике, включены индивидуальные занятия в зале «коррекции мышечного дисбаланса». Это уникальный тренажерный зал, предназначенный специально для реабилитации пациентов с патологией позвоночника и суставов.

Все оборудование, которое находится в нашем тренажерном зале, является последней технической разработкой, предназначенной для лечения пациентов. Знания по биомеханике поврежденных суставов не только позволяют разработать мышцы, связки, суставы, но и в дальнейшем привести к улучшению качества жизни.

Многообразие приемлемых технологий позволяет успешно решать проблемы, связанные с заболеваниями шейного отдела позвоночника, плечевых суставов. В зависимости от конкретного тренажера могут быть выбраны настройки, которые учитывают индивидуальные анатомические особенности пациентов в ограничении движения, возникших в результате повреждений или болезней.

Тренажеры, используемые для лечения пациентов, в нашем зале:

  • Элептикал - восстановление двигательного стереотипа, утраченного в процессе заболевания. Коррекция осанки, укрепление мышц нижних конечностей, тазового пояса, разработка суставов.
  • Нижний велосипед - разработка поясничного отдела позвоночника, позволяет быстрее восстановить поврежденную нервную систему, укрепить мышцы ног, щадящая разработка суставов нижних конечностей.
  • Верхний велосипед - разработка шейного, грудного отделов позвоночника, укрепление мышц плечевого пояса, мягкая разработка суставов верхних конечностей.
  • Совместный велосипед - восстановление подвижности позвоночника, суставов, улучшение координации движений, осанки, укрепление мышц спины.
  • Компас - укрепление мышц нижних конечностей с созданием стабилизации суставов.
  • Шолдер - укрепление мышц спины, плечевого пояса, коррекция осанки, создание стабильности суставов верхних конечностей, укрепление состояния мышечного корсета.
  • Батут - активная разработка суставов стоп, тазобедренных суставов с укреплением соответствующих мышц.

Характер, степень сложности и интенсивность физических нагрузок подбираются, что очень важно, лечащим врачом, а не инструктором ЛФК, строго индивидуально для каждого пациента, в зависимости от поставленных задач на период лечения, особенностей течения заболевания, функциональных возможностей, возраста и степени тренированности пациента.

Трудно переоценить и тот факт, что работая с пациентами на протяжении всего курса лечения специалисты клиники обучают их доступными упражнениями, которые они могут выполнять как в течении дня на работе и дома, так и в последующем в повседневной жизни и в тяжелых ситуациях. В конце курса лечения пациент получает подробные рекомендации по профилактике заболеваний опорно-двигательного аппарата, индивидуально разработанный курс специальных упражнений для поддержания и укрепления костно-мышечной системы. Врачи дают каждому пациенту доступную информацию, «план действий», как избегать рецидивов и различных травм, как себя вести со «своей болезнью», как обуздать боль, что делать самим, а не прибегать к помощи специалистов снова и снова.

 

 
 
+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.manualdoctor.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм Студио