+7 (495) 666-56-43

Как лечим

Уникальность клиники заключается в том, как мы лечим пациентов, а именно в использовании авторских методик, сочетающих такие области медицины, как:

  • физиотерапия
  • мануальная терапия в ее американской версии и кайропрактика
  • специальные мобилизационные и декомпрессионные методики
  • лечебно-восстановительные упражнения

Главной задачей лечебно-восстановительного процесса в клинике является возвращение пациентов с патологиями опорно-двигательного аппарата к полноценной и функционально комфортной жизни. Основа процесса, то есть то, как мы лечим , - это многоэтапный курс лечения, базирующийся на многолетнем опыте врачей и новейших в мировой практике реабилитационных технологиях.

Секрет того, как мы лечим , в строгом алгоритме действий. Первый этап процесса как мы лечим - это грамотный первичный осмотр с современной системой тестирования, включая определение мышечного тонуса, нарушений чувствительности конечностей, локализации болезненных областей, степени подвижности суставов. Ни один осмотр не обходится без сбора полного анамнеза пациента, поскольку лечение назначается только с учетом имеющихся противопоказаний (если они есть). Второй этап как мы лечим – объяснение пациенту доступным языком, с минимальным использованием медицинских терминов его состояния на сегодняшний день. Третий этап как мы лечим - постановка точного диагноза. Пациент получает полную информацию о развитии своего заболевания, возможных осложнениях и способах лечения. Далее врач вместе с пациентом, разбирает план лечения с объяснениями каждой методики. Важное отличие того, как мы лечим , от других клиник состоит в том, что пациенту рекомендуют не отдельные назначения, например, сеансы массажа, занятия в тренажерном зале, а курс, состоящий из определенного набора процедур, каждая из которых включает в себя целый комплекс лечебных мероприятий.

Еще одно преимущество того, как мы лечим , заключается в том, что на одной процедуре пациент получает лечение по 5 медицинским направлениям:

  1. компьютеризированная физиотерапия
  2. мануальное воздействие - релизинг и релаксация (специальные американские щадящие методики)
  3. мобилизационные техники на суставах, сухожилиях, связках и мышцах, позволяющие улучшить объем и качество движений, то есть работа по восстановлению функций верхних и нижних конечностей позвоночника после снятия фиксирующих повязок, эндопротезирования суставов, остеосинтеза, пластики связок, сухожилий, последствия травм, ушибов, переломов, вывихов, подвывихов, растяжений
  4. работа на тракционных столах с эффектом декомпрессии (уменьшение грыжи, протрузий, стеноза позвоночного канала)
  5. реабилитационная программа (специальные тренажеры и упражнения)

Главный принцип того, как мы лечим - количество процедур и конкретные методики, которые назначаются индивидуально, в зависимости от диагноза и общего физического состояния пациента.

Курс лечения, учитывая как мы лечим наших пациентов, состоит из четырех взаимосвязанных этапов. Первый этап как мы лечим - это точная диагностика состояния пациента, прежде всего, с помощью профессионализма врача-консультанта и использования современного диагностического комплекса Sonoace-PICO. Второй этап как мы лечим, направлен на стабилизацию функционального состояния пациента - устранение воспаления в пораженной костно-мышечной структуре, снятие отека и тканевого напряжения, нормализация лимфатического и венозного дренажа, оптимизацию нервной проводимости т.д. Третий этап процесса, как мы лечим в нашей клинике, направлен на максимальное восстановление утраченных функций с помощью индивидуальных программ статико-динамических упражнений. Четвертый этап как мы лечим пациентов – это составление для каждого индивидуальной программы рекомендаций по оптимальным физическим нагрузкам, двигательному стереотипу, питанию и другим вопросам. Перечисленные аспекты того, как мы лечим, позволяют максимально продолжительное время сохранять функциональную стабильность и социальный комфорт у пациента после завершения курса реабилитации в клинике.

 
 
+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.manualdoctor.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм Студио