+7 (495) 666-56-43

Как заставить ребенка не сутулиться

Многие родители, заметив, что их ребенок весь изогнулся при рисовании или во время подготовки уроков в школе, начинают его ругать. Ведь от этого испортится позвоночник, считают они. Однако не все так просто.

Зачастую причина подобной осанки закладывается еще при рождении ребенка. В более чем 80% случаях во время родов младенец получает травмы позвоночника. Его тельце еще очень нежное и нарушить в нем что-либо можно малейшим движением. Подобные травмы могут и должны устраняться при помощи специальных методов мануальной терапии.

А вот массаж тут ничем не сможет помочь!

Еще одна причина искривления позвоночника – разная длина ног. По статистике, почти у всех людей при рождении ноги различаются по длине на 4-5 мм. Разница вроде и небольшая, однако, очень заметная для организма и позвоночника, за счет которого и выравниваются ноги. Другими причинами, усиливающими нарушения здоровья позвоночника, становятся стрессы, малоподвижный образ жизни, тучность.
Поэтому если ваш ребенок сидит за столом, скрючившись, это значит, ему так удобно. Ведь его позвоночник пытается компенсировать все нарушения.

 
 
+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.manualdoctor.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм Студио