+7 (495) 666-56-43

Массаж - от классики до ледяного эффекта

В целях общего оздоровления и очищения организма пациентам нередко рекомендуют проведение курса того или иного массажа. С древних времен массаж считался прекрасным способом лечения различных недугов.

Медики всех времен скрупулезно изучали положительное влияние массажа на организм человека. Следует отметить, что техник и видов массажа насчитывается более сотни, они зависят от цели этого мероприятия, его продолжительности, методики выполнения, влияния на внутренние органы. В частности, массаж может быть дополнительным способом лечения недуга либо выполнять профилактическую функцию, может воздействовать на весь организм больного, а может лишь на определенный орган. В любом случае, когда тело оказывается во власти массажиста, то оно обретает легкость, мысли становятся более четкими, а душевное состояние – бодрым.

Классический массаж уже своим названием говорит о собственной универсальности. Он прекрасно подходит для лечения и профилактики различных заболеваний. У такой процедуры практически нет противопоказаний, а его широкая распространенность объясняется большим набором методик и приемов, которые использует специалист во время сеанса. Классический массаж прекрасно влияет на кровообращение и благодаря этому оказывает общеукрепляющее и стимулирующее воздействие на организм в целом. Если пациенту требуется расслабление нервной системы в период стресса или нервного переутомления, то ему обычно назначают антистрессовый массаж. Его особенность – в постоянном контакте с телом пациента, то есть массажист во время процедуры не отрывает рук от тела. Такой массаж позволяет восстановить процессы коры головного мозга посредством комплексного воздействия на нервную систему. Главный принцип таких сеансов – заменить накопившуюся отрицательную энергию на положительную.

Улучшить кровообращение, привести мышцы в тонус и повысить работоспособность помогает криомассаж. Его основа – это воздействие на организм резким контрастным горячим полотенцем и холодным льдом. Холод вызывает короткий спазм капилляров кожи, а под воздействием тепла расширяются сосуды, увеличивается приток крови к поверхности кожи, усиливаются обменные процессы. Криомассаж благоприятно влияет на состояние кожи и делает ее более упругой.



 

 
 
+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.manualdoctor.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм Студио