+7 (495) 666-56-43

Радикулит

Радикулит может коварно подступить в любой момент, даже если Вы сильно не напрягались и не поднимали тяжестей. Буквально одно неловкое движение – и Вы замерли от сильной боли, как в народе обычно говорят «в спину вступило». Если раньше радикулит проявлялся у людей в возрасте за сорок, то теперь заболевание все чаще диагностируется у молодых. В списке риска особенно значатся спортсмены, пожилые люди и те, чей образ жизни можно назвать «сидячим». А развитие электронной техники значительно снизило активную деятельность людей, и все чаще люди проводят вечер сидя за компьютером или перед телевизором.

Радикулит. Появление.

В позвоночнике человека расположен спинной мозг, от которого отходит большое количество нервных окончаний. Благодаря ним обеспечивается слаженная работа организма в целом, и можно совершать различные телодвижения. Радикулит – это повреждение или воспаление данных нервов, отчего нарушается подвижность спины и возникает дикая боль. Медики смогли изучить анатомию и раскрыть следственную связь возникновения радикулита, однако причины его появления до сих пор точно не известны. По статистике в большинстве случаев радикулит появляется из-за тех или иных нарушений работы позвоночника, его патологии, в частности, из-за остеохондроза. Еще к причинам радикулита относят межпозвоночную грыжу, травмы позвоночника, повышенные физические нагрузки, тяжелый труд, переохлаждение поясницы, наследственный фактор, инфекции. Провоцировать появление радикулита может даже стресс или депрессия, которые не только сказываются на эмоциональном состоянии человека, но и могут находит свое отражение в физической боли.

Радикулит. Зона поражения.

Радикулит такая коварная болезнь, что может появиться в любом отделе позвоночнике. Для него не существует преград – боль может возникнуть одновременно в нескольких областях – поясничной, крестцовой, грудной, шейной. У каждого пациента наблюдается индивидуальная клиническая картина, и зона поражения радикулитом может быть самая разная. Однако, где бы радикулит не появился, его главная характеристика – это резкая боль.

Самый распространенный тип радикулита – пояснично-крестцовый. Для него свойственна невыносимая боль как при сидячем положении, так и стоя, и во время ходьбы. При сильной боли меняется походка, нарушается чувствительность, наблюдается слабость в мышцах и даже могут возникнуть проблемы с кишечником. Грудной радикулит характеризуется болью во всей грудной клетке, и сковывает движение. Шейный радикулит может отдаваться болью в затылке, особенно при поворотах или наклонах. Может значительно ослабиться слух, ухудшиться зрение, появиться головокружение, головная боль, спазмы. Плохое кровоснабжение головного мозга, вызванное радикулитом, приводит к нарушению равновесия, и человек может просто упасть. Поэтому радикулит – это не просто боль, а серьезное заболевание, к которому нужно отнестись ответственно.

Радикулит. Диагностика и лечение.

Диагностировать радикулит бывает не так-то просто. Боль, которая появляется при заболевании, может напоминать симптомы других болезней позвоночника. В нашей клинике обследование проходит на самом высоком уровне, с использованием особо точных аппаратов высокой чувствительности. Опыт наших специалистов и хорошее оборудование обеспечивают качественный и точный результат диагностики, и, следовательно, грамотного лечения. Мы избавляем не только от боли, но и устраняем саму причину, по которой возник радикулит. Вот наши методики: лекарственная терапия, физиотерапия, лечебная гимнастика, мануальная терапия, массаж, рефлексотерапия.

Врачи нашего центра в совершенстве владеют ручными методиками лечения, поэтому мы смело можем гарантировать эффективный результат лечения. Мануальная терапия и массаж устраняют сдавливание защемленных позвонков, расслабляют мышцы, восстанавливают работу нервных окончаний. Благодаря терапии пациент возвращается к нормальной, активной деятельности без боли и проблем.

Мы вернем Вас к здоровому образу жизни, где не будет места радикулиту!

 
 
+7 (495) 666-56-43

Копирование материалов без активной гиперссылки на www.manualdoctor.ru запрещено

Создание сайтов в Медафарм Студио